О нас

Футбольный клуб «Олимп» был основан в 1995 году , на базе детско-юношеских футбольных команд. В Павловской Слободе, Истринского района, Московской области. Активное участие в формировании клуба принимал Перфилов Сергей,его интерес к футболу не иссяк и по сей день.

В последующие годы команды «Олимпа» регулярно участвовали во всех районных турнирах, а так же проводили различные спарринговые матчи с областными и московскими командами. Не редко становясь призерами отдельных турниров и чемпионатов.

С течением времени, в связи со сложившимися обстоятельствами, в начале 2000 – х годов, «Олимп» переживал не лучшие времена. Основная команда регулярно реструктуризировалась и обновлялась.

После долговременной паузы ФК начал свое возрождение. Руководитель клуба поставил перед собой основную задачу- открытие детско-юношеской футбольной школы.

— развитие детского футбола в Павловской Слободе

— мотивация детей к здоровому образу жизни

— физическое и нравственное воспитание

— разнообразие детского досуга

— организация и участие в спортивных мероприятиях

— подготовка квалифицированных футболистов

— совершенствование их навыков и продвижение по карьерной лестнице

— использование высококачественного спортивного инвентаря в процессе обучения

— выступление основной команды в районных чемпионатах по футболу и футзалу, вот основные цели нашей футбольной школы.

Основная команда ФК «Олимп» в настоящее время выступает в Высшей лиге Чемпионата Истринского района по мини-футболу. В перспективе , после обновления инфраструктуры, постройки и реконструкции нашей спортивной базы, команда планирует заявиться на Первенство КФК Московской области по футболу.

Руководство клуба намерено выстраивать алгоритм развития клуба за счет своей собственной спортивной школы.

Тренерский штаб использует креативный подход к подготовке футболистов , делая тренировочный процесс интенсивным и интересным.