Правила поведения

Правила поведения и требование безопасности занимающихся в спортивном зале и футбольном поле.

До выхода на тренировку:

-К тренировке допускаются дети, имеющие допуск врача (основная и подготовительная группа здоровья).

-Занимающийся должен переодеться в раздевалке, надеть на себя спортивную форму и обувь на светлой подошве (для занятий в спортивном зале).

-Занимающиеся должны быть в спортивной форме предусмотренной правилами игры (щитки, бутсы и т.д.).

-Спортивная форма должна соответствовать температуре в спортивном зале и погодным условиям (при занятиях на улице).

-В спортивной раздевалке запрещается вставать на подоконники, открывать окна, вставать на скамейки, мусорить, грубо вести себя по отношению к другим учащимся.

-В случае возникновения конфликтной ситуации учащиеся должны сообщить об этом учителю.
-Снять с себя предметы, представляющие опасность для себя и других занимающихся (часы, висячие сережки, заколки и т.д.)

-Убрать из карманов спортивной формы, колющиеся и другие   посторонние предметы, ценные вещи сдать тренеру-преподавателю.

-Запрещается на занятия приносить жевательную резинку, семечки, чипсы, сладости, легко воспламеняющие предметы.

На занятиях

-Заходить в спортивный зал только в сменной обуви, брать спортивный инвентарь и т.д., только с разрешения тренера.

-Бережно относиться к спортивному инвентарю и оборудованию и использовать его по назначению. Не портить имущество Клуба.

-Запрещается самостоятельно брать спортивный инвентарь, находящийся в спортивном зале и тренерской комнате.

-Пользоваться только исправным оборудованием.

-При обнаружении поломок спортивного оборудования немедленно сообщать об этом тренеру.

-Внимательно слушать и выполнять все требования тренеа.

-Учащиеся не должны мешать учителю проводить урок и другим учащимся выполнять упражнения на уроке.

-Учащиеся обязаны вести себя корректно по отношению к другим учащимся. -В случае возникновения конфликтной ситуации между учащимися немедленно обратиться к тренеру.

-Учащиеся обязаны соблюдать осторожность при переходе из одной половины зала в другую, когда зал разделен на две части для двух групп.

-Во время выполнения упражнений с мячами учащийся обязан контролировать падение мяча, чтобы избежать умышленного травмирования других учащихся.

-Запрещается перемещать ворота без разрешения учителя.

-Запрещается жевать жевательную резинку во время тренировки.

-Когда занятия проводятся на улице, учащиеся не выходят из помещения без сопровождения тренера.

-Учащийся должен знать и соблюдать простейшие правила игры.

-Под наблюдением тренера-преподавателя положить мячи так, чтобы они не раскатывались по залу, и их легко можно было взять для выполнения упражнений; убрать в безопасное место инвентарь и оборудование, которое не будет использоваться на тренировке.

-Во время занятий не отвлекаться самому и не отвлекать других.

-Запрещается висеть на воротах.

-Мобильным телефоном можно пользоваться с разрешения тренера.

-На уроках учащиеся обязаны выполнять только те упражнения, которые разрешил выполнять тренер.

-Во время самостоятельного выполнения упражнений (учебная игра, соревнования и проч. ) учащиеся должны учитывать свой уровень физической подготовленности, состояние здоровья и место проведения занятий.

-При получении травмы или ухудшении самочувствия, прекратить занятия и поставить в известность тренера-преподавателя. Учащийся также обязан проинформировать о травме или плохом самочувствии, которые проявились после тренировки.

—Пить воду только с индивидуальной бутылочки.

После занятий:

-Убрать спортивный инвентарь в места для его хранения.

-Использовать осушитель рук по назначению.

-Тщательно вымыться и закрыть за собой воду.

— Из раздевалки выходить в коридор в сменной обуви и полностью одетым.

На первый взгляд кажется, что все эти тонкости запомнить не просто, но со временем в процессе тренировок их соблюдение станет для вас естественным. Если вам сделали замечание за нарушение того или иного правила, не рассматривайте это как личное оскорбление. Помните, соблюдение каждого из этих правил имеет решающее значение для вашего успешного обучения.

За несоблюдение правил и мер безопасности, занимающийся может быть не допущен или отстранен от участия в учебно-тренировочном процессе.